Bem-vindo ao nosso site
Os destaques da 13ª Rodada do campeonato de Ceilândia são os jogadores Alex Duarte , Axesandro, e o Meio Campo Elicleton o Zagueiro Udson, E o atacante Igor foi o Grande destaque dessa rodada.
Igor atacante do Sport Brasilia F.C é um dos Artileiro do Campeonato. Com uma boa atuação nesta 13ª rodada onde fez uma belo gool e já esta conquistando o seu espaço. O time fez uma atuaçao espetacular e ganharão por 4x2 contra o Aliança.
Notícias aos visitantes
O Sport Brasilia emfrentará nésta sexta feira o Águia Real e vai em busca da vitoria. O objetivo do Sport é se classificar entre os 4 primeiros do campionato 2013.
Campeonato de Ceilandia 2013
C | EQUIPES | P | J | V | E | D | GM | GS |
1 |
Madureira |
36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 43 | 12 |
2 | Apollo | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 55 | 10 |
3 | Bem Amigos | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 43 | 21 |
4 | Econ | 26 | 13 | 8 | 1 | 3 | 33 | 18 |
5 | Vasco | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 18 |
6 | Sport | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 32 | 24 |
7 | Águia real | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 35 | 28 |
8 | Brincadeira | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 41 | 26 |
9 | 08 Norte | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | 21 |
10 | Criciúma | 16 | 13 | 5 | 4 | 5 | 18 | 24 |
11 | Atlético | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 28 | 36 |
12 | Àguia Dourada | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 23 | 36 |
13 | Parma | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 21 | 33 |
14 | 05 Estrela | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 23 | 33 |
15 | Aliança | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 17 | 39 |
16 | Ceilândia Sul | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 19 | 40 |
17 | Avilinense | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 17 | 47 |
18 | Nascional | 6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 13 | 41 |
1ª Rodada 21 a24/03 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Atletico | 2 x 0 | 8 Norte | Praça | 5ª 19:45 |
Bem Amigos | 2 x 1 | Aliança | Praça | 6ª 19:45 |
Sport | 2 x 1 | Criciúma | praça | S 16:00 |
Nacional | 1 x 8 | Brincadeira | praça | S 18:00 |
Apollo | 11 x 0 | Avilinense | 07 Norte | S 16:00 |
ECON | 3 x 2 | Ceilândia Sul | praça | D 09:00 |
Madureira | 2 x 1 | Vasco | praça | D 11:00 |
Águia Dourada | 3 x 3 | Parma | 07 Norte | D 09:00 |
Águia Real | 6 x 3 | 05 Estrelas | 07 Norte | D 11:00 |
2ª Rodada 28 a31/3 | Resultaro | Times | Campo | Horario |
ECON | 2 x 3 | Brincadeira | praça | 5ª 19:45 |
Águia Real | 3 x 3 | Bem Amigos | praça | S 16:00 |
Atletico | 2 x 3 | Aliança | praça | S 18:00 |
Madureira | 6 x 2 | Parma | praça | D 09:00 |
Apollo | 1 x 1 | Criciúma | praça | D 11:00 |
Avilinense | 1 x 2 | Vasco | 07 Norte | D 09:00 |
Águia Dourada | 0 x 2 | 8 Norte | 07 Norte | D 11:00 |
Nacional | 0 x 6 | 05 Estrelas | Botafoguinho | D 09:00 |
Sport | 4 x 2 | Ceilândia Sul | Botafoguinho | D 11:00 |
3ª Rodada 4 a7/4 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Atlético | 2 x 3 | Águia Real | Praça | 5ª 19:45 |
Sport | 0 x 1 | Brincadeira | Praça | 6ª 19:45 |
Vasco | 1 x 3 | Apollo | Praça | S 16:00 |
Águia Dourada | 4 x 2 | Aliança | Praça | S 18:00 |
Criciúma | 3 x 0 | Ceilândia Sul | 07 Norte | S 16:00 |
Madureira | 2 x 0 | 8 Norte | Praça | D 09:00 |
Nacional | 1 x 5 | Bem Amigos | Praça | D 11:00 |
Avilinense | 1 x 3 | Parma | 07 Norte | D 09:00 |
Econ | 1 x 1 | 05 Estrelas | 07 Norte | D 11:00 |
4ª Rodada 12 a14/4 |
Resultado | Times | Campo | Horario |
Nacional | 1 x 1 | Atlético | Praça | 5ª 19:45 |
Águia Dourada | 3 x 4 | Águia Real | Praça | 6ª 19:45 |
Apollo | 3 x 0 | Ceilândia Sul | Praça | S 16:00 |
Criciúma | 3 x 1 | Brincadeira | Praça | S 18:00 |
Sport | 1 x 0 | 05 Estrelas | 07 Norte | S 16:00 |
Madureira | 1 x 0 | Aliança | Praça | D 09:00 |
Econ | 1 x 4 | Bem Amigos | Praça | D 11:00 |
Avilinense | 2 x 4 | 8 Norte | 07 Norte | D 09:00 |
Vasco | 3 x 1 | Parma | 07 Norte | D 11:00 |
5ª Rodada 18 a21/4 | Resultado | times | Campo | Horario |
Águia Dourada | 5 x 3 | Nacional | Praça | 5ª 19:45 |
Madureira | 1 x 3 | Águia Real | Praça | 6ª 19:45 |
Apollo | 6 x 0 | Parma | Praça | S 16:00 |
Sport | 2 x 3 | Bem Amigos | Praça | S 18:00 |
Vasco | 0 x 0 | 8 Norte | 07 Norte | S 16:00 |
Ceilândia Sul | 4 x 3 | Brincadeira | Praça | D 09:00 |
Econ | 2 x 0 | Atlético | Praça | D 11:00 |
Avilinense | 4 x 3 | Aliança | 07 Norte | D 09:00 |
Criciúma | 1 x 1 | 05 Estrelas | 07 Norte | D 11:00 |
6ª Rodada 25 a28/4 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Águia Dourada | 0 x 1 | Vasco | Praça | 5ª 19:45 |
Bem amigos | 4 x 2 | 08 Norte | Praça | 6ª 19:45 |
Apollo | 3 x 1 | Sport | Praça | S 16:00 |
Aliança | 2 x 1 | 05 Estrela | Praça | S 18:00 |
Nacional | 1 x 1 | Ceilândia Sul | Botafoguinho | S 16:00 |
Econ | 2 x 2 | Criciúma | Praça | D 09:00 |
Àguia Real | 3 x 2 | Brincadeira | Praça | D 11:00 |
Madureira | 7 x 1 | Avilinense | Botafoguinho | D 09:00 |
Atlètico | 1 x 0 | Parna | Botafoguinho | D 11:00 |
7ª Rodada 3 a 5/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Vasco | 0 x 2 | Águia Real | Praça | 5ª 19:45 |
Sport | 6 x 0 | Águia Dourada | Praça | 6ª 19:45 |
Criciúma | 0 x 3 | Atlético | Praça | S 16:00 |
Apollo | 3 x 0 | 08 Norte | Praça | S 18:00 |
Madureira | 2 x 1 | Econ | Praça | D 11:00 |
Avilinense | 1 x 0 | Nacional | Botafoguinho | D 09:00 |
Braincadeira | 5 x 1 | 05 Estrela | Botafoguinho | D 11:00 |
Parma | 1 x 0 | Aliança | 07 Norte | D 09:00 |
Ceilandia Sul | 2 x 2 | Bem Amigos | 07 Norte | D 11:00 |
8ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
08 Norte | 2 x 0 | Aliança | Praça | 6ª 19:45 |
Criciúma | 2 x 2 | Águia Dourada | Praça | Sª 19:40 |
Ceilandia Sul | 2 x 6 | Atlético | Praça | S 16:00 |
Sport | 1 x 5 | Madureira | Praça | D 09:00 |
Brincadeira | 3 x 1 | Bem Amigos | Praça | D 11:00 |
Avilinense | 0 x 3 | Econ | 07 Norte | D 09:00 |
Parma | 3 x 0 | Águia Real | 07 Norte | D 11:00 |
Apollo | 5 x 1 | 05 Estrela | Botafoguinho | D 09:00 |
Vasco | 5 x 0 | Nacional | Botafoguinho | D 11:00 |
9ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Apollo | 7 x 0 | Aliança | Praça | 6ª 19:45 |
08 Norte | 4 x 3 | Águia Real | Praça | Sª 16:40 |
Brincadeira | 4 x 2 | Atlético | Praça | Sª 18:40 |
05 Estrela | 0 x 5 | Bem Amigos | Praça | D 09:00 |
Vasco | 2 x 5 | Econ | Praça | D 11:00 |
Avilinense | 1 x 3 | Sport | 07 Norte | D 09:00 |
Criciúma | 0 x 4 | Madureia | 07 Norte | D 11:00 |
Ceilandia Sul | 0 x 1 | Aguia Dourada | Botafoguinho | D 09:00 |
Parma | 1 x 3 | Nacional | Botafoguinho | D 11:00 |
10ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Aliança | 1 x 5 | Águia Real | Praça | 6ª 19:45 |
Brincadeira | 6 x 1 | Águia Dourada | Praça | Sª 16:40 |
08 Norte | 1 x 0 | Nacional | Praça | Sª 18:30 |
Ceilandia Sul | 1 x 6 | Madureira | Praça | D 09:00 |
Apollo | 2 x 2 | Bem Amigos | Praça | D 11:00 |
Criciúma | 2 x 1 | Avilinense | 07 Norte | D 09:00 |
Vasco | 2 x 1 | Sport | 07 Norte | D 11:00 |
Parma | 1 x 4 | Econ | Botafoguinho | D 09:00 |
05 Estrela | 6 x 2 | Atlético | Botafoguinho | D 11:00 |
11ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Bem Amigos | 9 x 2 | Atlétco | Praça | 6ª 19:45 |
Apollo | 3 x 2 | Águia Real | Praça | Sª 16:40 |
Aliança | 2 x 1 | Nacional | Praça | Sª 18:30 |
08 Norte | 0 x 2 | Econ | Praça | D 09:00 |
Brincadeira | 2 x 3 | Madureira | Praça | D 11:00 |
Ceilandia Sul | 3 x 1 | Avilinense | Botafoguinho | D 09:00 |
05 Estrela | 0 x 1 | Àgui Dourada | Botafoguinho | D 11:00 |
Vasco | 4 x 2 | Criciúma | 07 Norte | D 09:00 |
Parma | 3 x 4 | Sport | 07 Norte | D 11:00 |
12ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Àguia Real | 1 x 1 | Nacional | Praça | 6ª 19:45 |
Ceilandia Sul | 1 x 4 | Vasco | Praça | Sª 16:40 |
Apollo | 4 x 1 | Atlético | Praça | Sª 18:30 |
Bem Amigos | 3 x 1 | Àguia Dourada | Praça | D 09:00 |
Aliança | 1 x 5 | Econ | Praça | D 11:00 |
Parma | 0 x 1 | Criciúma | 7 Norte | D 09:00 |
08 Norte | 1 x 3 | Sport | 07 Norte | D 11:00 |
Brincadeira | 3 x 3 | Avilinense | Botafoguinho | D 09:00 |
05 Estrela | 0 x 3 | Madureira | Botafoguinho | D 11:00 |
13ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Aliança | 2 x 4 | Sport | Praça | 6ª 19:45 |
Àguia Real | 0 x 2 | Econ | Praça | Sª 16:40 |
Atlético | 4 x 2 | Àguia Dourada | Praça | Sª 18:30 |
Brincadeira | 0 x 2 | Vasco | Praça | D 09:00 |
Bem Amigos | 0 x 1 | Madureira | Praça | D 11:00 |
05 Estrela | 3 x 1 | Avilinense | 07 Norte | D 09:00 |
08 NOrte | 3 x 0 | Criciúma | 07 Norte | D 11:00 |
Parma | 3 x 1 | Ceilandia Sul | Botafoguinho | D 09:00 |
Apollo | 4 x 1 | Nacional | Botafoguinho | D 11:00 |
14ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Águia Real | Sport | Praça | 6ª 19:45 | |
Aliança | Criciúma | Praça | Sª 16:40 | |
Nacional | ECON | Praça | Sª 18:30 | |
Apollo | Águia Dourada | Praça | D 09:00 | |
Atlético | Madureira | Praça | D 11:00 | |
Bem Amigos | Avilinense | 07 Norte | D 09:00 | |
Brincadeira | Parma | 07 Norte | D 11:00 | |
08 Norte | Ceilândia Sul | Botafoguinho | D 09:00 | |
05 Estrelas | Vasco | Botafoguinho | D 11:00 |
15ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Nacional | Sport | Praça | 6ª 19:45 | |
Bem Amigos | Vasco | Praça | Sª 16:40 | |
Águia Real | Criciúma | Praça | Sª 18:30 | |
08 Norte | Brincadeira | Praça | D 09:00 | |
Apollo | ECON | Praça | D 11:00 | |
Águia Dourada | Madureira | 07 Norte | D 09:00 | |
Atlético | Avilinense | 07 Norte | D 11:00 | |
05 Estrelas | Parma | Botafoguinho | D 09:00 | |
Aliança | Ceilândia Sul | Botafoguinho | D 11:00 |
16ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Aliança | Brincadeira | Praça | 6ª 19:45 | |
Atlético | Vasco | Praça | Sª 16:40 | |
Nacional | Criciúma | Praça | Sª 18:30 | |
ECON | Sport | Praça | D 09:00 | |
Apollo | Madureira | Praça | D 11:00 | |
Águia Dourada | Avilinense | 07 Norte | D 09:00 | |
Bem Amigos | Parma | 07 Norte | D 11:00 | |
05 Estrelas | 08 Norte | Botafoguinho | D 09:00 | |
Àguia Real | Ceilandia Sul | Botafoguinho | D 11:00 |
17ª Rodada 10 a 12/5 | Resultado | Times | Campo | Horario |
Sport | Atlético | Praça | 6ª 19:45 | |
Avilinense | Àguia Real | Praça | Sª 16:40 | |
Vasco | Aliança | Praça | Sª 18:30 | |
ECON | Àguia Dourada | Praça | D 09:00 | |
Apollo | Brincadeira | Praça | D 11:00 | |
Parma | 08 Norte | 07 Norte | D 09:00 | |
Criciúma | Bem Amigos | 07 Norte | D 11:00 | |
Ceilândia Sul | 05 Estrelas | Botafoguinho | D 09:00 | |
Madureira | Nacional | Botafoguinho | D 11:00 |